• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко заявил, что вертолеты Airbus Helicopters усилят сектор безопасности Украины

Реклама на dsnews.ua
Поставка французских вертолетов компании Airbus Helicopters усилит операционные возможности сектора безопасности Украины

Об этом на встрече с исполнительным директором Airbus Helicopters Брюно Ивеном заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Порошенка.

В частности, Порошенко высказал ряд предложений к основному соглашению, подписание которого должно состояться через месяц. Он акцентировал внимание на потребностях ВСУ в вертолетах.

"Мы бы просили, чтобы часть этого контракта, часть вертолетов, могла бы пойти для Вооруженных сил Украины", - отметил президент и добавил, что поручил внести уточнения по комплектации вертолетов для таких целей.

Также Порошенко заявил о потребностях в вертолетах для оказания медицинских услуг на селе, особенно в горной местности.

"Кроме указанных целей, которые заложены, которые могут выполнять вертолеты, нам очень нужно развитие сельской медицины в горных районах - Прикарпатье, Закарпатье и Львовской области. Также я думаю, что это будет учтено", - добавил он.

Отметим, соглашение с Францией о поддержке создания единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине было подписано 29 мая этого года в Париже. Согласно документу, французская сторона предоставит Украине кредит для закупки вертолетов и связанных с ними товаров, работ и услуг.

Как сообщала "ДС", Украина и Франция подписали контракт на поставку 55 вертолетов компании Airbus Helicopters для системы авиабезопасности и защиты Министерства внутренних дел Украины.

    Реклама на dsnews.ua