• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко заявил, что за подозрениями ГБР против него стоит команда Януковича

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Украины Петр Порошенко уверен, что подозрения против него инициированы командой беглого президента Виктора Януковича

Об этом Порошенко заявил в комментарии для журналистов в Киеве, информирует "ДС".

"Я находился с визитом в Турецкой республике и вынужден был отменить несколько встреч и срочно возвращаться в Украину. Вернуться, чтобы продемонстрировать, что они никого не напугают, что у них ничего не получится. Вернуться, чтобы четко подчеркнуть, что это дело - даже не для студента-первокурсника, и даже не для юридической общественности - с него даже куры смеются, потому что обвинять президента в захвате государственной власти ... может, они имеют в виду времена Януковича? Я был избран в результате всенародных выборов", - отметил он.

По словам Порошенко, директор Госбюро расследований Роман Труба в этом деле является "лишь исполнителем

"Кто в этом заинтересован? Конечно, господин Труба является только исполнителем. Заказчиком является бывшая команда Януковича, которая очень часто с появляется сейчас не только в телеграмм-каналах, но и в органах власти", - подытожил пятый президент Украины.

Напомним, сегодня Государственное бюро расследований направило в Генеральную прокуратуру проект сообщения о подозрении пятому президенту Петру Порошенко.

После этого в ГБР уточнили, что пятый президент Петр Порошенко на данный момент имеет процессуальный статус свидетеля.

В пресс-службе Порошенко также заявили, что данное подозрение является явным российским заказом, а также последним козырем главы Государственного бюро расследований Романа Трубы перед отставкой

    Реклама на dsnews.ua