• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко ждут на открытии телевышки на горе Карачун

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко примет участие в открытии телевизионной вышки на горе Карачун в Донецкой области

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Донецкой областной гражданско-военной администрации.

"5 декабря 2016 с участием высшего руководства государства состоится открытие телебашни на горе Карачун", - говорится в сообщении.

При этом в ожидании визита Порошенко охрана президента "пригласила" на беседу трех журналистов. У сотрудников Управления государственной охраны возникли вопросы к журналистам телеканала "К тебе", Донецкого областного государственного телевидения и "Эспрессо.TV", аккредитованным на освещение участия президента Украины в открытии телевизионной вышки на горе Карачун, сообщает "ОстроВ".

Когда автобус с представителями СМИ прибыл к телевышке на горе Карачун, журналистов проверили по спискам и к трем из них у сотрудников УГО возникли вопросы. В настоящее время журналистов усадили в автомобиль, где проводят с ними беседу. Суть претензий на данный момент неизвестна.

Во время подготовки к визиту главы государства силовиками предприняты серьезные меры безопасности. Так, по дороге на гору Карачун через каждые 200-300 метров стоят бойцы в камуфляже. На дороге непосредственно к вышке дежурит бронированная машина. Территорию вокруг телевышки тщательно проверили.

Как сообщала "ДС", недавно Концерн РРТ подтвердил окончание реконструкции и готовность ввода в эксплуатацию телевышки на горе Карачун вблизи города Славянска Донецкой области.

Напомним, телевышка высотой 220 м на Карачуне покрывала сигналами передатчиков территорию севера Донецкой области в радиусе 62 км, была повреждена из-за обстрелов со стороны боевиков "ДНР" в июле 2014 года.

В апреле 2015 г. на Карачуне установили временную антенную опору, на которую перенесли языковые ТВ-антенны. Это увеличило мощность передатчиков отдельных украинских телеканалов, однако в полном объеме вышка не была отремонтирована до сих пор. Украинское телерадиовещание для жителей Донецкой области до сих пор ограничено из-за небольшой территории покрытия.

    Реклама на dsnews.ua