• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Портфель заказов Сумского НПО им. Фрунзе на 2013 г. превышает 400 млн долл

Реклама на dsnews.ua
Львиная доля заказов нынешнего года получена от российских компаний, в числе которых "Газпром", "Новатэк", "Роснефть", "Сургутнефтегаз"

ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" в 2013 г. имеет гарантированный портфель заказов на сумму свыше 400 млн долл. Продукция торговой марки FRUNZE до конца года будет отправлена заказчикам из Российской Федерации, в страны Средней Азии и СНГ, а также дальнего зарубежья, передает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, традиционно больше 90% своей продукции Сумское НПО им. Фрунзе отправляет на экспорт. Львиная доля заказов нынешнего года получена от российских компаний, в числе которых "Газпром", "Новатэк", "Роснефть", "Сургутнефтегаз" и другие ведущие нефтегазовые корпорации. Также предприятие активно работает на рынках Дальнего зарубежья, имеет заказы из Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана, Украины.

Наибольшим спросом на мировом рынке пользуется нефтегазовое и нефтехимическое оборудование торговой марки FRUNZE, в портфеле заказов НПО им. Фрунзе на 2013 г. его доля достигает 90%. Кроме того, реализуются контракты по выпуску продукции для АЭС, насосов различного назначения, серийного оборудования.

"В текущем году мы рассчитываем реализовать продукции и услуг на сумму порядка 400 млн долл. Это весьма хороший показатель. Но хочу отметить, что 2013 г. я считаю своего рода промежуточным этапом перед насыщенной работой в последующих периодах. Сейчас мы работаем на перспективу, активно участвуем в тендерах в разных странах мира с тем, чтобы набрать заказы на 2014-2018 гг. В частности, на 2014-2015 годы мы прорабатываем проекты на сумму свыше 1 млрд долл. Дальнейшие перспективы также весьма обнадеживающие - в 2016-2018 гг. планируем получить заказы еще на 1,5 млрд долл.", - отметил гендиректор Сумского НПО им. М.В. Фрунзе Алексей Цымбал.

ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

    Реклама на dsnews.ua