• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Портнов побывал на допросе в ГБР, теперь планирует читать лекции

Реклама на dsnews.ua
Бывший замглавы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов побывал на допросе в Госбюро расследований по делу экс-президента Петра Порошенко

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

Напомним, что ранее Портнов подал заявление, и ГБР открыла производство в отношении Порошенко и Парубия в связи с фальсификацией ими документов о формировании в 2016-м году коалиции депутатских фракций и незаконного назначения Кабинета министров.

"Информирую, что сегодня побывал в Государственном бюро расследований на очередном допросе по заявлению о преступлении в отношении Порошенко и Парубия об узурпации власти и фальсификации документов о формировании коалиции и правительства", - написал 21 июня Портнов.

Он добавил, что в течение нескольких следующих недель проведет международные встречи с адвокатами и детективами "по офшорным компаниям Порошенко на Кипре и в Панаме".

"По результатам планирую серию лекций, как нужно преследовать бывшего президента", - резюмировал Портнов.

Как сообщала "ДС", 19 июня стало известно, что Андрея Портнова восстановили в должности профессора кафедры конституционного права юридического факультета КНУ имени Шевченко.

20 июня около 300 студентов Киевского национального университета имени Т. Шевченко начали акцию протеста против назначения Портнова профессором кафедры конституционного права. В итоге руководство Киевского национального университета им. Т. Шевченко отменило приказ о назначении Портнова. Соответствующий документ подписал ректор КНУ имени Шевченко Леонид Губерский.

    Реклама на dsnews.ua