• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Портнов попытался защитить Гонтареву от "Квартала 95"

Реклама на dsnews.ua
К критике студии "Квартал 95" за ее песню о сгоревшем доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой присоединился бывший замглавы администрации беглого Виктора Януковича Андрей Портнов

Свое заявление Портнов опубликовал в "Фейсбуке", информирует "ДС".

"Друзья, присоединяюсь к критике и осуждаю любую сатиру в отношении чьих-либо бед, покушений, поджогов домов, автомобилей и других противоправных действий", - заявил Портнов.

К этому он добавил, что Гонтарева "должна отвечать именно по закону, а не вызывать чувства снисхождения и жалости".

"Поэтому, на фоне поиска преступников, совершивших поджоги ее собственности, нужно немедленно активизировать расследование о ее участии в хищении государственных средств и активов, разграблении банков и вкладчиков, инвестировании офшорными деньгами Порошенко в государственные облигации и снятии ограничений на вывод средств государственных военных компаний в островные юрисдикции. А то как-то сменилась информационная повестка с воровской на мыльную", - заключил соратник Януковича.

Напомним, в выпуске "Вечернего квартала" от 19 октября прозвучала песня, высмеивающая пожар в доме Гонтаревой. В песне, в частности, присутствуют такие строки: "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала", "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича", "Мораль песни простая - дом сгорел со стыда". В номере принял участие Национальный хор им. Г.Г. Веревки.

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед Гонтарева за участие Националного хора в скандальном выступлении, а сама экс-глава НБУ назвала песню позором и допустила, что за номером может стоять олигарх Коломойский. В свою очередь Коломойский признался, что номер "кварталовцев" ему понравился. "Браво! "По поводу того, что "сгорела от стыда", - сказал он в комментарии СМИ.

Министр экономики Тимофей Милованом посетовал на негативное влияние "шутки" "Квартала" на инвестиционный климат в Украине. Он пояснил, что внешние инвесторы будут воспринимать шутки "Вечернего квартала" про экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву как подтверждение наличия связей между олигархами и властью.

    Реклама на dsnews.ua