• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Портнов приходил на Банковую поговорить о свободе слова

Реклама на dsnews.ua
Экс-замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов сегодня посетил Офис президента на улице Банковой в Киеве, там он встречался с замглавы ОП Кириллом Тимошенко

Об этом Портнов написал на своем канале в Телеграмме, передает "ДС".

"Встреча с заместителем главы Офиса президента Кириллом Тимошенко состоялась по итогам предыдущего заседания Совета по свободе слова и защиты журналистов, в рамках которого функционеры Радио Свобода дезинформировали руководство страны о проблемах с безопасностью их журналистов", - написал он.

Также Портнов рассказал, что в ходе встречи "была выражена встречная обеспокоенность ситуацией со свободой слова, защитой прав и свобод граждан, участившимися случаями препятствования профессиональной адвокатской и журналистской деятельности, противоправным вмешательством в частную жизнь граждан и проведением незаконных оперативно-технических мероприятий под видом журналистской деятельности".

Кроме того, он отметил, что надеется на быстрое и эффективное расследование "противоправной деятельности" журналистов Радио свобода.

Напомним, ранее Портнов обнародовал личные данные водителя программы "Схемы", журналисты которой заняты расследованием в его отношении.

Позже он выдал порцию угроз в адрес журналистов "Схем", пообещав установить за ними слежку.

    Реклама на dsnews.ua