• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Портнов заявил, что Горбатюк украл у него компьютер, и обещал дать ему "по наглой морде"

Реклама на dsnews.ua
Бывший замглавы Администрации президента, юрист Андрей Портнов обвинил начальника управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка в краже компьютера при обысках в АП

Об этом Портнов заявил на своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Друзья, сообщаю, что в рамках кампании по борьбе с воровством, обратился в ГБР и суд в отношении начальника департамента Генеральной прокуратуры и главного следователя Майдана Горбатюка, при обыске служебного кабинета укравшего у меня компьютер Mac. В протоколе обыска компьютер есть, а в наличии - нет. Будем делать судебный процесс о краже публичным. Если ты герой революции и майдана, имущество красть нельзя. Потому что будем бить по наглой, рыжей и тупой морде", - написал он.

Напомним, 22 февраля 2014 года сотрудниками подразделения Генеральной прокуратуры Украины, которое возглавлял Сергей Горбатюк, был проведен обыск рабочего кабинета Андрея Портнова №343, расположенный в здании №11 по ул. Банковой в г. Киеве. Во время обыска сотрудники прокуратуры изъяли компьютер Apple iMac, принадлежащий Портнову. Соответствующий факт был зафиксирован в протоколе обыска.

1 марта 2016 года уголовное производство по подозрению Портнова в присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины) было закрыто генеральным прокурором Украины. Никаких других уголовных производств, в рамках которых Портнову было бы сообщено о подозрении, не было и сейчас нет.

    Реклама на dsnews.ua