• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Португальский "Бессмертный полк" напал на украинцев (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во время проведения российской пропагандистской акции "Бессмертный полк" в Лиссаббоне ее участники атаковали протестующих против агрессии Москвы украинцев

Об этом сообщил председатель союза украинцев в Португалии Павел Садоха в Facebook, информирует "ДС".

Он отметил, что в этом году российское посольство, Коммунистическая партия Португалии и сопутствующие организации левого толка вновь провели пропагандистскую акцию "Бессмертный полк" в Лиссабоне.

"Представители украинской общины в Португалии, узнав из социальных сетей о запланированной акции, также приняли участие в ней, но с плакатами и лозунгами, которые показывают истинную роль Сталина в развязывании Второй Мировой войны и многочисленных жертв сталинского террора и относительно нынешней московско -украинской войны", - написал Садоха в соцсети.

По его словам, организаторы "Бессмертного полка" совершили агрессию по отношению к украинцам.

"Были вырваны плакаты, вырван и разбит телефон одной украинки, и после акции было совершено нападение на автомобиль одного активиста украинской общины, которому на глазах его годовалого внука разбили фару в автомобиле, и он получил несколько ударов бейсбольной битой по телу", -  подытожил активист.

Учасники акції 9 мая нападають на Українців які говорять правильно про сталіна!

Gepostet von Vasyl Zhuyboroda am Sonntag, 5. Mai 2019

Ранее сообщалось, что в рамках пропагандистской акции "Бессмертный полк" в России, посвященной 9 мая, собравшиеся пройдутся с портретом советского диктатора Иосифа Сталина. 

    Реклама на dsnews.ua