• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Посла Франции отвезли на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Посол Франции в Украине Изабель Дюмон встретилась с командующим Объединенными силами генерал-лейтенантом Сергеем Наевым

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

"14 февраля Командующий объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев встретился с делегацией Французской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в Украине госпожой Изабель Дюмон. Встреча состоялась на пункте управления одной из бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на донецком направлении", - говорится в сообщении.

Наев ознакомил Дюмон с текущей политикой безопасности ситуацией в районе проведения ООС, привел примеры применения вооруженными силами РФ новейших образцов вооружения и военной техники, факты использования отдельных образцов вооружения, которые находятся в стадии разработки.

Кроме того, командующий представил послу видеофиксацию обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской областей российскими оккупационными войсками за все время проведения операции Объединенных сил и, в частности, с начала этого года.

Также Наев рассказал Дюмон о мерах, которые проводятся для устойчивого развития Донбасса, а также проинформировал о ходе мероприятий стратегической инициативы "Помощь Восток".

    Реклама на dsnews.ua