• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

После боев под Авдеевкой в "ДНР" резко уменьшилось число российских наемников

Реклама на dsnews.ua
Террористическая организация "ДН" активизировала вербовку в свои ряды жителей Донецкой области, так как в отрядах уменьшилось число наемников из России

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат, руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

В "ДНР" активизирована вербовка "кандидатов" из числа местных жителей в "1-й АК ДНР". Командование "1-го АК ДНР", требуя от "администрации" Захарченко административных мер по экстренному набору "кандидатов на военную службу", указывает, что растущий некомплект в подразделениях и частях "армейского корпуса" связан с уменьшением количества наемников из России, не смотря на обещания руководства Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации", - сообщил Тымчук.

В то же время он отметил, что в Кремле пытаются найти дополнительные человеческие ресурсы для отправки на Донбасс. Так, руководство ФСБ обратилось к руководителям так называемых "казачьих формирований" России с просьбой найти "добровольцев" для отправки в Украину для доукомплектования подразделений боевиков, несущих потери в ходе эскалации конфликта.

Как сообщала "ДС", в ходе боевых столкновений возле Авдеевки тяжелые ранения получили 380 российских наемников. Десятки погибли.

    Реклама на dsnews.ua