• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После "настоящего конца света" в Украине начнет теплеть и опустится туман

С 24 декабря и до конца года в Украине будет наблюдаться очень теплая погода с температурным режимом
Реклама на dsnews.ua

С 24 декабря и до конца года в Украине будет наблюдаться очень теплая погода с температурным режимом, который будет на 6-9 градусов выше нормы для этого периода, сообщил начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида. Напомним, что на 21 декабря "намечен" конец света, хотя многие  утверждают, что на самом деле "правильная дата" - 23 декабря, а 21 декабря придумали журналисты для "красоты" даты - 21.12.12.

"Серьезных и опасных явлений, которые могли бы приводить к чрезвычайным ситуациям различного уровня, мы не ожидаем", - сообщил Кульбида в ходе заседания оперативного штаба по координации действий органов исполнительной власти на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями в Киеве в пятницу.

При этом Кульбида отметил, что потепление будет приводить к образованию тумана, который будет создавать определенные трудности для движения транспорта.

По его словам, уровень воды в украинских реках на данный момент находится на низких показателях, продолжается образование льда во всех регионах кроме Закарпатья.

    Реклама на dsnews.ua