• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

После победы на выборах принесу Украине мир, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Презиент Украины Петр Порошенко рассказал о первых шагах в случае своего повторного избрания главой государства

Об этом в эфире телеканала Украина заявил глава государства Петр Порошенко, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Первое, что я хочу принести сразу же после победы на президентских выборах, - это мир. Начало политического процесса на Донбассе с сохранением унитарного устройства и восстановлением суверенитета и территориальной целостности и независимости нашего государства - это первое, о чем мы говорили с Макрона и Меркель", - отметил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что во время встреч с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном в пятницу, 12 апреля, прежде всего поднимался вопрос установления мира в Украине.

Кроме того, Порошенко рассказал, что особенно трогательной была встреча с Ангелой Меркель, поскольку за день до этого она потеряла мать.

"В обычной ситуации визит был бы отменен. И я очень благодарен федеральному канцлеру за то, что была проявлено такое внимание к Украине, потому что это не только внимание к президенту Украины Петру Порошенко, это внимание к нашей стране, народу нашей страны, нашему народу", - отметил Порошенко.

Как сообщала "ДС", в пятницу, 12 апреля, президент Украины посетил Берлин, где встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а также Париж, где пообщался с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

    Реклама на dsnews.ua