• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

После саммита АТЭС во Владивостоке "потерялись" 200 элитных мерседесов

"Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может в виду отсутствия информации"
Реклама на dsnews.ua

Департамент промышленности и транспорта Приморского края не смог ответить на вопрос о том, куда пропали 200 "Мерседесов" S-класса, обслуживавших саммит АТЭС во Владивостоке. Об этом со ссылкой на PrimaMedia сообщает Лента.ру.

"Комментарии о дальнейшей судьбе использования этих автомобилей департамент промышленности и транспорта дать не может в виду отсутствия информации", - констатировал и. о. директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Алексей Ширшов.

Элитные автомобили были предоставлены ЗАО "Мерседес-Рус", по словам Ширшова, "в рамках личных договоренностей" с людьми, занимавшимися организацией транспортного обслуживания саммита. В последний раз "Мерседесы" видели около кампуса Дальневосточного федерального университета, который был специально построен на острове Русский к саммиту АТЭС. 

Известно, что около 200 "Мерседесов" представительского класса были застрахованы перед саммитом страховой группой "СОГАЗ", которая выступила основным страховщиком объектов, построенных или закупленных к саммиту. Издание напоминает, что накануне саммита правительство РФ проводило совещание по его транспортному обеспечению. "Предпочтение было отдано маркам "Mercedes" и "Ford", а также японской "Toyota Camry", - говорилось в сообщении. Автомобили предназначались прежде всего для доставки гостей мероприятия из аэропорта и обратно. Саммит АТЭС проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября.
 

    Реклама на dsnews.ua