• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После срочной операции Насирова увезли в реанимацию

Реклама на dsnews.ua
Операция отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на одном из эндокринных органов была срочной, поскольку диагностировали болезнь три недели назад

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"У любого больного есть много органов, которые связаны с эндокринной системой. А разглашать не имеем права", - пояснил директор Центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Минздрава Александр Ларин.

В операционном блоке присутствовали только медики и журналисты. Ни родные, ни правоохранители в больницу не пришли. Хирургическое вмешательство длилось три часа, после чего Насирова перевезли из операционной в реанимацию. Уже туда к Насирову приехали родственники.

"Нормально все", - заверил заведующий хирургическим отделением Центра эндокринной хирургии Владимир Паламарчук.

А профессор Ларин добавил, что болезнь диагностировали три недели назад, так что операция была срочная, но плановая.

"Все хорошо. Один из эндокринных органов", - сказал он, комментируя вопрос о диагнозе.

Врачи уверяют, что пациент будет жить, но еще сутки Насиров будет находиться в палате интенсивной терапии, а далее переместится в обычную.

На время операции электронный браслет, который отслеживает передвижения бывшего фискала, с ноги не снимали. Врачам он не мешал и ложно не срабатывал.

Напомним, 7 марта Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения 100 млн грн залога.

Позже супруга Насирова внесла за него залог в размере 100 млн грн. Председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

    Реклама на dsnews.ua