• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

После выборов на Черкасчине главы районов подорвали здоровье и уйдут в отставку

Глава Христиновской РГА уже написал заявление
Реклама на dsnews.ua

Руководство некоторых районов Черкасской области уйдет в отставку по состоянию здоровья, заявил глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, сообщает УНИАН.

"Некоторые руководители районов области уже подали заявления об увольнении. Они не выдержали напряженной работы из-за состояния здоровья. Вы же знаете, в каком режиме мы работаем, и этого требуем от всех руководителей районов. Это объективный процесс, и он будет продолжаться. Кадровые изменения будут осуществляться", - утверждает губернатор.

По его словам, председатель Христиновской райгосадминистрации, 60-летний Владимир Сидорчук, уже написал заявление на увольнение. Чиновник пожаловался, что полноценно работать ему мешает плохое здоровье. Он возглавлял Христиновскую райгосадминистрацию с января 2011 года.

Очевидно, что "напряжение" руководителей районов усилилось во время выборов. Чего стоит один только округ №197 в Каневе, где до сих пор жестко конкурируют за мандат приближенный к власти олигарх-самовыдвиженец Богдан Губский и кандидат от ВО "Бактьківщина" Леонид Даценко.

Напомним, что президент Виктор Янукович еще перед выборами заявил, что оценит работу местных руководителей по результатам голосования. Если люди не выскажут доверие власти - значит начнется смена кадров.

    Реклама на dsnews.ua