• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После выборов "торговая война" Украины с Россией станет еще жестче - эксперты

Основные векторы остались неизменными - продовольственная продукция и машиностроение
Реклама на dsnews.ua

После избрания нового состава Верховной Рады конфликт в торговых взаимоотношениях Украины с Россией войдет в более активную фазу, говорится в опубликованном квартальном экономическом отчете Ukrainian Economic Trends Forecast на IV квартал 2012 аналитической группы Da Vinci AG.

"С учетом предполагаемого значительного количества депутатов-мажоритарщиков, которые будут представлять в парламенте интересы крупного бизнеса, может увеличиться количество протекционистских экономических инициатив, а также попыток пролоббировать решение по отстаиванию интересов отечественного бизнеса через КМУ", - указывается в отчете, сообщает Корреспондент.

Кроме того, аналитики обращают внимание на то, что предполагаемое наличие в парламенте депутатов от праворадикальной партии "Свобода" может привести к политизации процесса экономических взаимоотношений, что выведет торговую войну в фазу геополитического противостояния.

В Da Vinci AG Корреспондент.biz также сообщили, что после фазы "холодной торговой войны", которая продолжалась во втором квартале 2012 года, в отчетном периоде торговый конфликт между Россией и Украиной перешел в фазу более открытого противостояния. Основные векторы остались неизменными - продовольственная продукция и машиностроение. 

    Реклама на dsnews.ua