• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посол ЕС назвал тех, кто не видит реформ в Украине, "идиотами"

Реклама на dsnews.ua
Глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли считает, что те, кто не видит реформ в Украине, - "или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения"

Об этом Мингарелли заявил во время конференции "Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом по 2017 и дальнейшие планы", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы не сомневаемся в том, я не буду сейчас перечислять список реформ, которые были внедрены в очень тяжелых условиях, однако, если вы этого не видите - вы или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения. Если вы сомневаетесь, скажите мне, и я вам выскажу весь список чрезвычайных амбициозных реформ, которые были начаты", - отметил он.

По словам Мингарелли, для того, чтобы внедрять подобную Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, необходимо соблюдать требования, и одно из них - это политическая воля власти.

"Нет никаких сомнений в том, что в течение последних четырех лет представители политической власти в этой стране сделали определенное количество шагов для того, чтобы модернизировать эту страну, трансформировать эту страну, превратить ее в открытое, демократическое общество, основываясь на социально рыночной экономике", - добавил глава представительства ЕС.

Кроме этого, Мингарелли выразил убеждение, что в Украине идет война за ее европейский выбор.

"Наша общая ответственность - это внедрять Соглашение об ассоциации в жизнь", - подчеркнул он.

    Реклама на dsnews.ua