• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ЕС заявили, что несколько человек превращают Украину в банкомат

Реклама на dsnews.ua
Коррупция в Украине беспокоит потенциальных инвесторов гораздо больше, чем война

Об этом заявил посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли во время своего визита во Львов, говорится в статье на портале "Твой город", распространенной представительством ЕС в Украине, передает "ДС".

По словам Мингарелли, Украина имеет все возможности быстро стать современным открытым обществом, которое основывается на эффективной социальной рыночной экономике.

"Но у вас есть несколько преград ... война, которая имеет огромное негативное влияние на общество и экономику. Поэтому первоочередная цель ЕС - помочь вам защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность вашей страны", - отметил он.

Посол подчеркнул, что несмотря на различные позиции стран ЕС по сотрудничеству с Кремлем, приоритетом является консолидация для продолжения санкций против России.

Однако, как отметил посол ЕС, развитию нашего государства мешают также и внутренние факторы.

"Несколько человек превращают вашу фантастическую страну в банкомат. Во многом это благодаря коррупции. Поэтому мы посвящаем много нашего времени, энергии и ресурсов, делясь нашим опытом преодоления коррупции с вашей властью", - подчеркнул Мингарелли.

Как сообщала "ДС", в Украине вступил в силу закон об электронных декларациях для антикоррупционеров.

    Реклама на dsnews.ua