• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Посол Франции попрощалась с Украиной на украинском языке (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Посол Франции в Украине Изабель Дюмон сообщила о завершении своей каденции во главе дипмиссии

Соответствующее видеообращение на украинском языке опубликовано в ее Twitter-аккаунте, передает "ДС".

"Дорогие друзья, пришло время для меня сказать всем вам: "До свидания". После почти четырех лет в Украине, которые промелькнули очень быстро, в то же время были крайне насыщенны работой, впечатлениями, открытиями, встречами. Поверьте, для меня это были незабываемые годы", - говорит Дюмон.

По словам дипломата, она покидает Украину, но "она навсегда останется со мной", после чего приложила руку к голове и сердцу.

"Благодаря всем, с кем мне посчастливилось встретиться и вместе тут работать, я уезжаю переполненной оптимизмом относительно будущего Украины, несмотря на все трудности, которых еще немало на ее пути", - заявила Дюмон.

"Эту уверенность, - отмечает глава французской дипмиссии, - дает мне искренние стремления к изменениям, которые неоднократно демонстрировали украинцы своим волеизъявлением, динамизмом и креативностью украинской молодежи, трудолюбием и духовностью, которые всегда были свойственны украинскому народу".

Дюмон пожелала Украине под руководством команды президента Владимира Зеленского, как можно быстрее сплотиться в общей работе по достижению мира и преодолению проблем, которые сдерживают движение Украины к лучшему будущему, "которого вы заслуживаете в полной мере".

"Со своей стороны, мы, Европа и Франция в частности, и в дальнейшем будем рядом, чтобы предоставлять вам помощь и поддержку. Искренне благодарю всех вас и удачи", - завершила посол свое выступление.

Как писала "ДС", 8 июля французская делегация во главе с послом этой страны в Украине Изабель Дюмон посетила Мариуполь.

    Реклама на dsnews.ua