• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посол Франции увидела прогресс в выполнении "Минска-2"

Реклама на dsnews.ua
В выполнении Минских соглашений есть определенный "точечный" прогресс

Об этом заявила посол Франции в Украине Изабель Дюмон, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Уже некоторое время мы отмечаем точечный прогресс, в частности, в вопросах освобождения пленных, экономической и социальной тематики, режима прекращения огня. А также снижения, пусть и нестабильного, уровня насилия. Конечно же, ситуация на востоке страны не внушает оптимизма, но необходимо принимать во внимание всю ее сложность, которая делает невозможным быстрое разрешение конфликта", - отметила Дюмон.

По ее мнению, эффект достигнутых подвижек в урегулировании конфликта на Донбассе подрывается той нестабильностью ситуации с соблюдением режима прекращения огня.

"В частности, последние несколько дней были отмечены возобновлением интенсивности боевых столкновений на линии соприкосновения, снова погибли люди. Нынешняя ситуация более чем тревожная, и мы решительно осуждаем эти проявления насилия, а также бомбардировки, от которых пострадали жители Авдеевки и Красногоровки. Но минские договоренности представляются нам как единственный возможный путь решения этого конфликта", - добавила Дюмон.

    Реклама на dsnews.ua