• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Посол Канады о выборах в Украине: Украинцы талантливы в создании и решении своих проблем

Реклама на dsnews.ua
Первый тур выборов президента Украины прошел прозрачно и честно, но при этом украинцы умеют как усложнять себе жизнь, так и решать соответствующие проблемы

Такое мнение в интервью "Радио Свобода" выразил посол Канады в Украине Роман Ващук, комментируя оценку выборов наблюдателями международной неправительственной организации CANADEM, передает "ДС".

"Выводы, действительно, есть такие, которые в рамках действующего законодательства первый тур выборов прошел прозрачно и честно - в пределах того, что можно было наблюдать. А удивляются наблюдатели тому, насколько украинцы умеют усложнять себе жизнь. Скажем, задачи, с которыми избирательные комиссии могли легко справиться за полчаса, растягивались на целую ночь, а то и дольше", - отметил Ващук.

"Украинцы - это чрезвычайно талантливый народ. Он умеет и усложнять, и побеждать те осложнения. Однако у вас было бы больше энергии на конструктивность, если бы вы немного меньше утруждали себя", - добавил посол.

Напомним, по результатам первого тура во второй вышли действующий глава государства Петр Порошенко и кандидат в президенты, комик Владимир Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua