• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посол Украины при ЕС призвал Европу спасти независимость Украины

Елисеев уверен, что независимость нашей страны зависит от Соглашения об ассоциации с Евросоюзом
Реклама на dsnews.ua

От подписания Евросоюзом Соглашения об ассоциации с Украиной зависит будущее и независимый статус нашей страны. Такое заявление сделал посол Украины при ЕС Констант Елисеев, говорится в статье интернет-издания EurActiv.com.

"Я призываю моих коллег по ЕС: подпишите Соглашение об ассоциации! Не потому, что мы хотим этого, а потому, что мы заслуживаем этого. Потому, что это – лучшая возможная гарантия украинского пути к европейским стандартам и ее будущему как независимого и суверенного государства", - отметил посол.

По его словам, Украина готовится к выборам, которые состоятся 28 октября, однако после них будет "следующий день", когда страна начнет анализировать результаты голосования.

Елисеев также призвал международных наблюдателей, на чьи слова и выводы будет опираться международное сообщество, оценивать именно выборы, "а не украинскую демократию как таковую". По его мнению, украинская власть обеспечила состязательность партий в ходе избирательной кампании, иногда даже в ущерб себе.

Как известно, именно проведение демократических парламентских выборов - одно из условий, выдвигаемых ЕС для дальнейшей евроинтеграции Украины, наряду с решением проблемы избирательного правосудия.

    Реклама на dsnews.ua