• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство Литвы в Киеве оказалось в "оккупации": дипломаты пояснили, в чем дело

Реклама на dsnews.ua
Посольство Литвы в Киеве фактически оказалось в "осаде" из-за строительных работ, которые ведутся поблизости

Об этом 11 октября на своей странице в Facebook сообщило само диппредставительство, описав ситуацию в забавном ролике, передает "ДС".

Строительные работы поблизости от расположенного в Печерском районе Киева посольства продолжаются уже около года, однако в последнее время ситуация ухудшилась.

"Если вы хотите посетить посольства Литвы на улице Бусловской в Киеве, то это не просто", - сказал на видео дипломат.

В ролике говорится, что через улицу Правобережная в посольство добраться невозможно - единственный проход через двор пока перекопан. С другой стороны, по улице Соловцова, проход тоже затруднен из-за горы мусора, который не вывозится.

Всего в районе посольства ведутся три строительства одновременно, и это практически исключает проезд по ближайшим улицам.

"Кажется, без резиновых сапог и хорошего настроения до нас не дойти", - делают вывод в диппредставительстве.

Відео про ситуацію на прилеглих вулицях

Якщо плануєте завітати до нашого Посольства, це буде не так вже й легко... Дивіться гумористичне відео від Посольства про ситуацію на прилеглих вулицях. Kyiv City State AdministrationMinistry of Foreign Affairs (Ukraine)____________________________________________Jei nusprendėte apsilankyti Lietuvos ambasadoje Kijeve, lengva nebus... Žiūrėkite ambasados reportažą apie situaciją už ambasados vartų. #WeLoveKyiv

Gepostet von Lietuvos ambasada Ukrainoje / Посольство Литви в Українi am Mittwoch, 11. Oktober 2017
    Реклама на dsnews.ua