• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Посольство США предупредило своих граждан о возможных провокациях на День независимости Украины

Реклама на dsnews.ua
Посольство Соединенных Штатов Америки предупредило американских граждан о возможных провокациях на праздновании Дня Независимости Украины в Киеве 24 августа

Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в Украине, передает "ДС". 

"Празднование в Киеве начнется с парада, который начинается на Майдане Независимости в 9:00 утра и заканчивается примерно в 24:00. Следует ожидать усиленного присутствия полиции в этом районе в дополнение к обыску сумок и закрытию дорог. Примерно в 11:30 утра альтернативный марш начнется от университета Шевченко и отправится к Майдану. Организаторы заявили, что марш будет мирным, но возможны столкновения с силами безопасности. Ожидается большое количество участников, и будет дополнительное перекрытие улиц", - говорится в сообщении.

В посольстве США советуют американцам следить за тем, что происходит вокруг, иметь при себе документы для идентификации личности, в частности паспорт гражданина США, избегать толп и демонстраций, быть подальше от собраний и акций протеста, следить за сообщениями в местных СМИ и вести себя сдержанно.

Напомним, согласно обнародованной ранее Офисом президента программе, торжественная церемония по случаю 28-ой годовщины независимости Украины стартует 24 августа в 9:30 возле памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни, там же будет объявлена общенациональная минута молчания. Под звук колоколов на Майдане Независимости будет поднят Национальный флаг. Военный хор исполнит Гимн Украины а капелла.

В рамках празднования на главной площади страны также состоится музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке, которые выполнят оркестры и известные музыканты.

Около 9:50 состоится награждение украинцев, "которые достигли успехов в разных сферах". Завершатся торжества праздничным шествием. После этого в 11:00 начнется Марш защитников Украины при участии ветеранов российско-украинской войны. 

    Реклама на dsnews.ua