• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Посредством "масок" власть целенаправленно уничтожает средний класс, - Кужель

"Эта власть патологически ненавидит людей без денег. Поэтому у них такое отношение к малому и среднему бизнесу - пренебрежительное. Они любят крупный
Реклама на dsnews.ua

"Такого не было ни при Кучме, ни при Ющенко", - так оценивает ситуацию с участившимися маски-шоу в Украине  заместитель главы партии "Сильная Украина", экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель

В интервью ЛігаБізнесІнформ Кужель  сказала, что то, что происходит сейчас, - "это убийство завоеваний" и Кучмы, и Ющенко. "Сейчас посредством "масок" целенаправленно власть уничтожает средний класс. Нужно понимать, что когда нападают на бизнес, - это не убийство бизнеса, это давление на свободных людей. Бизнес-то останется - задавят одних бизнесменов и поставят своих. Для них главное, что свободный человек сам может определять, какую власть он хочет. Наемными же рабочими легче управлять", - уверена Кужель.

"Ни много, ни мало, но процессы, которые мы наблюдаем в бизнес-среде сегодня, - уничтожение демократии. Этой власти не нужна демократия", - отмечает Александра Кужель.

"Знаете, в чем проблема? Эта власть патологически ненавидит людей без денег. Поэтому у них такое отношение к малому и среднему бизнесу - пренебрежительное. Они любят крупный бизнес, потому что они богаты, а средний или мелкий предприниматель их мало интересует", - рассказала Александра Кужель.

    Реклама на dsnews.ua