• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Постпред Украины предупредил о новых тропинках России в ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Парламентская ассамблея Совета Европы не смогла принять обратно Россию, но Кремль не оставит попыток вернуться

Такое мнение выразил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба, комментируя слова президента ПАСЕ Стеллы Кириакидес о "бездне" между органом и РФ, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, даже попытка дать положительный сигнал от ПАСЕ Москве содержит констатацию о существовании "бездны" в важных политических вопросах между Ассамблеей и Россией.

Также встреча в Париже не привела ни к каким решениям относительно возвращения российской делегации в ПАСЕ, добавил дипломат.

"Диалог с россиянами действительно состоялся. Однако это не привело к принятию решений относительно их возвращения. Заявление председателя ПАСЕ - это осторожная попытка дать положительный сигнал, но даже в ней констатируется наличие "бездны" между позициями России и ПАСЕ относительно важных политических вопросов", - отметил Кулеба.

Он также подчеркнул, что попытки возвращения российской делегации будут продолжаться и к этому следует быть готовыми.

"Нужно осознавать, что попытки безусловно вернуть Россию в ПАСЕ продлятся и в дальнейшем. Мы будем блокировать одни пути, они будут искать другие", - указал посол.

Как сообщала "ДС", делегаты ПАСЕ от 20 государств-членов Совета Европы подписали жесткую декларацию, в которой призвали прекратить попытки вернуть Россию в организацию.

    Реклама на dsnews.ua