• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поступления в Пенсионный фонд увеличились на треть в сравнении с прошлым годом

Реклама на dsnews.ua
Поступления Единого социального взноса в Пенсионный фонд за пять месяцев 2017 года увеличились почти на 35% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года

Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман.

"Меня в разных аудиториях спрашивают, откуда берутся средства на проведение пенсионной реформы? Ответ прост: проведение пенсионной реформы стало возможным в результате наших усилий по обеспечению экономического роста и детенизации экономики", - заявил Гройсман.

"Данные из Пенсионного фонда показывают, что поступления ЕСВ за 5 месяцев этого года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого почти на 35%. Это и есть тот дополнительный ресурс, который мы возвращаем людям в виде более высоких пенсий", - отметил премьер.

По данным главы правительства, поступления в Пенсионный фонд увеличились с 42,19 млн грн до 56,8 млн грн.

Ранее "ДС" сообщала о том, что на сайте Верховной Рады обнародован законопроект о пенсионной реформе, который поступил в парламент 22 июня и уже направлен на рассмотрение в профильный комитет.

Премьер-министр Владимир Гройсман обещал ликвидировать дефицит Пенсионного фонда и вернуть в систему уважение к работающим людям.

    Реклама на dsnews.ua