• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Потенциальные мажоритарщики Виннитчины соблазняют избирателя бесплатными медобследованиями

Реклама на dsnews.ua
Ряд политиков на мажоритарных округах в Винницкой области устраивают прохождение бесплатных медосмотров для жителей региона

Об этом сообщают наблюдатели общественной сети Опора, информирует "ДС".

Так, медосмотры организуются при содействии нардепа Руслана Демчака (избирательный округ №18, центр - город Ильинцы). Местные жители могут пройти бесплатное медицинское обследование в июне и июле.

На избирательном округе №17, центр - город Ладыжин, реализуется социальная инициатива "Врач едет в село" при содействии народепа Николая Кучера.

Также в избирательных округах №15 (центр округа - город Шаргород) и №17 происходят медицинские осмотры в рамках социальной инициативы "Врач в село". По информации наблюдателей, этот социальный проект начался еще в 2018 году и продолжается до сих пор. Инициативу проявила депутат Винницкого областного совета Лариса Билозир.

Как отметила Наталья Величко, координатор Гражданской сети "Опора" по наблюдению за выборами в Винницкой области, пока эти политики не зарегистрированы кандидатами в народные депутаты, поэтому нет оснований говорить о нарушении избирательного законодательства.

"Но деятельность ведется с четкой привязкой к имени, поэтому в случае регистрации этих политиков кандидатами нужно будет действовать в рамках закона", - подытожила Величко.

Напомним, бывший мэр Полтавы, член партии "Оппозиционная платформа-За жизнь!" Александр Мамай раздавал бесплатные билеты на концерты певца Олега Винника и группы "Антитіла".

    Реклама на dsnews.ua