• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Потураев высказался по "премьерству" Гончарука: Зеленский тщательно подбирает кадры

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский очень взвешенно принимает кадровые решения, а поэтому назначение премьер-министра будет основываться на его тщательном выборе

Об этом в эфире Радио Свобода заявил советник президента Украины, новоизбранный депутат Верховной Рады Никита Потураев, комментируя информацию СМИ о том, что заместитель председателя Офиса президента Алексей Гончарук может стать следующим премьер-министром Украины, информирует "ДС".

"Пресса всегда немного спешит, потому что президент всегда решает такие кадровые вопросы очень внимательно, изучает, взвешивает. Я убежден, что, как и в тех случаях, когда президент уже делал кадровые назначения, выбор будет качественный и страна увидит людей, которые наилучшим образом соответствуют тем задачам, которые объективно перед страной и которые ставит президент ", - заверил Потураев.Перед этим он назвал Гончарука ответственным за экономические вопросы в команде Зеленского.

"Он в том человек очень профессиональный, очень компетентный. Конечно, его вклад в меньшей мере те указы, касающиеся именно экономики, был огромный, тем более, что он точно знает, что не двигалось последние годы, так как возглавлял Офис реформ (экспертно-аналитический центр "Офис эффективного регулирования") . Они готовили очень много законопроектов. Конечно, некоторые были все же приняты, это нельзя отрицать, но очень много в лучшем случае прошло первые чтения и они так и лежали в Верховной Раде 8-го созыва. Алексей и его команда досконально знают, что нужно, уже перезрело за последние пять лет, что нужно сделать, чтобы экономика начала расти еще быстрее, чем она растет сейчас", - сказал Потураев.

Напомним, по данным источников издания "Украинская правда", президент Владимир Зеленский предложит Верховной Раде кандидатуру Алексея Гончарука на пост премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua