• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Повреждены 47 домов: Появились фото результатов обстрела Новолуганского

Реклама на dsnews.ua
В результате обстрела реактивными системами залпового огня боевиками ОРДЛО жителей Новолуганского, повреждены 47 домов

Кроме того, ранения получили восемь мирных жителей, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"В результате обстрела российско-оккупационными войсками населенного пункта Новолуганское, где враг применил по мирным жителям реактивные системы залпового огня, ранения получили 8 мирных жителей, повреждены 37 одноэтажных и двухэтажных домов, 10 пятиэтажек", - говорится в сообщении.

Кроме того, снаряды попали в школу, садик и местную амбулаторию. Половина населенного пункта обесточена из-за повреждения линий электропередач, частично повреждены и газопровод.

Сейчас в Новолуганском военные медики, военнослужащие, спасатели и полицейские проводят ряд первоочередных мер по эвакуации раненых и пострадавших мирных жителей.

Утром, 19 декабря, в населенном пункте будет развернут гуманитарный штаб, начнут работу военные полевые кухни, пункты обогрева.

Из-за высокой вероятности угрозы для мирного населения от взрывов реактивных снарядов, которые не разорвались, в городе и его окрестностях с самого утра работают группы разминирования.

Как сообщала "ДС", 18 декабря боевики "ДНР'обстреляли Новолуганское. Обстрел ввелся из Горловки. В штабе АТО проинформировали, что среди гражданского населения были погибшие.

Жебривский позднее сообщил, что боевики "ДНР" выпустили по жилому сектору Новолуганского по меньшей мере 15 снарядов из системы залпового огня "Град".

    Реклама на dsnews.ua