• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Повстанцы в Судане захватили российский вертолет с украинцами на борту

Повстанцы в регионе Дарфур удерживают зафрахтованный российской компанией вертолет, который работал по контракту с миссией миротворцев ООН
Реклама на dsnews.ua

Повстанцы в суданском регионе Дарфур захватили и удерживают зафрахтованный российской компанией вертолет, который работал по контракту с миссией миротворцев ООН.

Представитель Смешанной операции ООН и Африканского союза (UNAMID) в Судане Кристофер Чикманик сообщил, что вертолет из-за технической неисправности еще 3 августа совершил экстренную посадку в штате Южный Дарфур в 50 километрах юго-восточнее города Нияла. Вертолет Mи-8 был зафрахтован российской компанией и не носил опознавательных знаков ООН. По словам Чикманика, трое членов экипажа были задержаны повстанцами из Армии освобождения Судана. Представитель ООН добавил, что один из летчиков - гражданин Судана, а двое - иностранцы. Он не уточнил их национальную принадлежность.

Позже в интервью турецкому агентству "Анатолия" Чикманик сообщил, что на борту вертолета находятся двое граждан Украины. При этом, по предварительным данным, россиян на борту захваченного вертолета не было.

Источник: РИА Новости

    Реклама на dsnews.ua