• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Появилось видео, снятое в момент убийства Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Обнародовано видео момента убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова

Соответствующее видео предоставили источники в следственных органах, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

На кадрах видно, как идущих рядом по улице Вороненкова и его охранника догоняет мужчина в толстовке с капюшоном на голове. Догнав их, убийца стреляет из пистолета в политика, потом в охранника, после чего выпускает в упавшего Вороненкова целую обойму.  После этого охранник стреляет в убегающего убийцу.

Как сообщала ранее "ДС", Павел Паршов, подозреваемый в совершении убийства Вороненкова, находился в розыске за участие в организации ряда конвертационных центров.

Напомним, 23 марта днем в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.

Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Позже убийца скончался в больнице.

В рамках расследования убийства Вороненкова назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз. Убийство будет расследовать прокуратура Киева. Сейчас в уголовном производстве, начатом по п.1 ч.2 ст. 115 УК Украины, создана следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции, а также определена группа процессуальных руководителей. Также к расследованию привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

    Реклама на dsnews.ua