• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поющий аферист Островский "снял" с украинцев 25 миллионов, заплатил залог в 250 тысяч и скрылся

Подозреваемый в организации крупнейшей аферы страны с быстрыми кредитами Максим Островский объявлен в розыск
Реклама на dsnews.ua

Подозреваемый в организации крупнейшей аферы страны с быстрыми кредитами Максим Островский объявлен в розыск.

Аферист при помощи псевдобанков по всей Украине выманил у людей более 25 миллионов гривен, обещая кредиты без справок о доходах. На самом же деле денег людям не давали, зато они вынуждены были платить ежемесячные взносы с процентами. По данным журналистов проекта "Гроші", среди таких организаций - "Б.А.Н.К. Народный", "ПАО Европейский кредит", "Б.А.Н.К. юэй", "Кредит Групп", "ТФК "Актив".

"После того как Максим Островский был задержан в своей квартире на Печерске, он был доставлен в Ужгородский суд для избрания меры пресечения. Но несмотря на митинги под судом и призывы сотен обманутых людей посадить афериста, суд отпустил его под залог 250 тыс. грн. В итоге Островский исчез. На днях он был официально объявлен в розыск", - рассказал источник в правоохранительных органах. Здесь считают, что Островский сменил имя и выехал за рубеж, но обманутые вкладчики не теряют надежды.

"Несколько обманутых объявляют вознаграждение в 30 тысяч грн за указание местонахождения Максима Островского", - рассказал правозащитник по кредитным аферам Богдан Хаустов, представляющий интересы пострадавших. Правда, деньги не достанутся сотрудникам силовых структур, чьей работой является поиск мошенника.

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua