• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поздравляя украинцев с Днем Соборности, Порошенко говорил о возврате Донбасса и Крыма

Реклама на dsnews.ua
Восстановление территориальной целостности Украины является нашим главным приоритетом

Президент Украины Петр Порошенко записал поздравительное обращение к украинцам по случаю сегодняшнего праздника - Дня Соборности Украины, сообщили "ДС" в пресс-службе главы государства.

В частности, в своем обращении гарант заявил, что цвета украинского флага вместе с трезубцем вернутся на свое законное и естественное место в Донецке и Луганске, в Симферополе и Севастополе.

Также он заявил, что "восстановление территориальной целостности Украины является нашим главным приоритетом".

"Такие сложнейшие задачи, как возвращение Украины на Донбасс и деоккупацю Крыма, планирую решать в первую очередь политико-дипломатическим и международно-правовым путем, укрепляя одновременно обороноспособность государства и наши Вооруженные Силы", - говорится в обращении.

По его словам, только сильное национальное войско может быть гарантом соборности, независимости, целостности. "Теперь мы имеем именно такую ​​армию, которой гордятся соотечественники, и которую уважает даже враг ... Уважает, потому что боится", - добавил президент.

"В этом году реформы начнут приносить результаты. Все у нас получится. И все будет хорошо. Я всех вас еще раз поздравляю с праздником. Слава Украине, соборной, единой, неделимой Украине!", - заключил он.


Как сообщала "ДС", сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua