• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пожар в "Виктории": Арестована сотрудница, отвечавшая за пожарную безопасность

Реклама на dsnews.ua
Киевский районный суд Одессы арестовал сотрудница детского муниципального лагеря "Виктория", которая была ответственна за пожарную безопасность

Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает "ДС" со ссылкой на "УНН".

Так, органами предварительного расследования установлено, что согласно предписанию №73 от 23.06.2017 Киевского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области "Об устранении требований законодательства в сфере гражданской защиты и пожарной безопасности" была проведена проверка территории, зданий, сооружений, подсобных и бытовых помещений КПУЗ "Одесский городской детский оздоровительно-спортивный комплекс "Виктория".

"Согласно предписанию, от ответственного за пожарную безопасность лица требовалось принять ряд мер по соблюдению требований пожарной безопасности. Но, подозреваемая, будучи ознакомленной с указанным предписанием, и будучи обязанной выполнить его в полном объеме, не приняла мер по их выполнению", - говорится в сообщении.

Таким образом, сотруднице лагеря инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.270 УК Украины, а именно нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, которые повлекли за собой возникновение пожара, повлекшего гибель людей и материальный ущерб в особо крупных размерах.

Следственный судья избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права залога.

В результате пожара погибли трое детей.

Останки трех человек, которые были найдены на пепелище пожара будут опознавать с помощью генетической экспертизы, так как визуальная экспертиза невозможна.

    Реклама на dsnews.ua