• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПР использовала профессиональных спортсменов, применивших грубую силу против мирных митингующих, - оппозиция

На сегодняшний митинг под харьковским судом Партия регионов завербовала не только криминальных элементов, но и профессиональных спортсменов из известн
Реклама на dsnews.ua

На сегодняшний митинг под харьковским судом Партия регионов завербовала не только криминальных элементов, но и профессиональных спортсменов из известных бойцовских федераций, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Об этом в партии заявили, проанализировав фото- и видеоматериалы, отснятые сегодня возле здания харьковского апелляционного суда, где проходил процесс по делу Юлии Тимошенко.

Сообщается, что народные депутаты и юристы уже готовят доказательства и списки персон, применивших грубую физическую силу против сторонников Тимошенко. Соответствующие обращения "Батькивщина" намерена направить в посольства иностранных государств с требованием не выпускать этих спортсменов на соревнования заграницей.

Кроме того, в результате инцидента пострадали народные депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина", их фамилии не называются. Пострадавший сейчас снимают побои и готовят обращение в Генпрокуратуру, отмечает источник.

По информации пресс-службы партии, харьковские правоохранители в драку не ввязывались и не пытались её остановить. 

    Реклама на dsnews.ua