• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

PR-компания разорвала контракт с KFC из-за Дома профсоюзов

Реклама на dsnews.ua
Пиар-компания MAINSTREAM разрывает контракт с официальным представителем KFC в Украине YUM! Brands в связи с открытием кафе в Доме профсоюзов в Киеве

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на официальное заявление компании в Facebook.

"Та коммуникация, на которой настаивает клиент, противоречит этическим стандартам и ценностям нашей компании. В связи с этим мы прекращаем сотрудничество с компанией YUM! Brands", - сообщается в заявлении.

Кроме того, в компании добавили, что рекомендовали руководству избрать другую стратегию коммуникации, однако к их советам не прислушались.

"Мы помним и чтим трагические события на Майдане. Мы принимали активное участие в Революции Достоинства и разделяем стремление нашего народа к европейскому пути развития. Мы приносим извинения всем украинцам за решения, принятые Компанией KFC. Нам очень жаль, что мы так и не смогли донести инвесторам важность и неприкосновенность памяти о погибших во время Революции Достоинства", - заявила управляющий директор компании MAINSTREAM Светлана Сверчкова.

Как сообщала "ДС", несколько десятков человек, в том числе члены радикальной организации "С14", вечером 21 ноября организовали акцию протеста, требуя закрыть ресторан быстрого питания KFC, открытый в здании Дома профсоюзов, ставшего одним из символов Революции достоинства.  

Участники акции принесли под ресторан автомобильные покрышки, а также оставили несколько надписей на его дверях и фасаде здания. Вскоре после этого между активистами и прибывшими на место полицейскими, вероятно, спецназначенцами, начались столкновения, в ходе которых были задержаны 7 участников митинга. Полиция применила слезоточивый газ

По состоянию  на 00.45 полиция отпустила задержанных активистов.

    Реклама на dsnews.ua