• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правительство намерено модернизировать профобразование и открыть новые детсады

Реклама на dsnews.ua
Гройсман хочет модернизировать программы образования

Правительство и местные власти модернизируют профессиональное образование в Украине и откроют новые детские садики. Об этом во время презентации плана действий Кабмина на 2016 год заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС".

"У нас нет конкуренции по качеству подготовки рабочих кадров. Мы сделаем 3 профессии качественными. Мы модернизируем программы обучения и оборудования, чтобы выпускники были конкурентными", - заявил Гройсман.

Гройсман уточнил, что старые технологии в профессиональном образовании - это расточительство, которое убивает конкуренцию.

Кроме этого, премьер-министр Украины пообещал открыть новые дошкольные заведения.

"Сегодня только 74.2% имеют доступ в детские сады. Это несправедливо, потому что ребенок, когда растет, имеет только один шанс пойти в детский сад. Мы будем развивать сеть", - отметил премьер.

Как сообщала "ДС", 14 апреля Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Состав нового правительства представил в сессионном зале новоизбранный премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Я хотел бы, чтобы это было то правительство, которое, имея вашу поддержку, получило возвращение доверия в целом к власти от общества", - сказал он перед представлением новых членов правительства.

    Реклама на dsnews.ua