• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правительство ограничило раненых бойцов АТО в сроках реабилитации за рубежом

Реклама на dsnews.ua
В постановление КМУ уже внесены соответствующие финансовые изменения

Срок командировки для лечения и реабилитации за границу военнослужащих, раненых в зоне проведения антитеррористической операции, и сопровождающих их лиц не должен превышать срок самого лечения или реабилитации. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров Украины №322 от 25 мая, обнародованном на сайте правительства, сообщает "ДС".

"Срок командировки военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и сотрудников, направленных для лечения и реабилитации в связи с ранением (контузией, травмой или увечьем), полученным во время непосредственного участия в антитеррористической операции и/или обеспечении ее проведения (осуществление мероприятий, связанных с предотвращением, выявлением и пресечением террористической деятельности), и лиц, сопровождающих таких военнослужащих, не должен превышать срок лечения и реабилитации", – говорится в документе.

Соответствующие изменения внесены в постановление "О суммах и составе расходов государственных служащих, а также других лиц, направляемых в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств".

Как сообщала "ДС", помощь в лечении раненых бойцов в зоне АТО Украине предложили 11 стран-членов НАТО, а также Австрия и Израиль.  

    Реклама на dsnews.ua