• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правительство отчитается в Раде в период с 16 по 19 февраля - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Отчет состоится на пленарной неделе

Отчет Кабинета Министров Украины в Верховной Раде о годе своей деятельности может произойти в период с 16 по 19 февраля. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на руководителя парламента Владимира Гройсмана.

"Есть несколько дат. Я думаю, (отчет правительства - ред.) может быть на пленарной неделе - от 16 до 19-го февраля", - заявил он.

Говоря о переформатировании правительства, Гройсман отметил, что кадровые ротации в руководстве министерств должны проходить в соответствии с планом действий по реформированию той или иной отрасли. В то же время, переформатированию правительства должно предшествовать обновление коалиционного соглашения и предусмотренных ею задач.

"Важно сейчас проанализировать все то, что выполнено, и обновить коалиционное соглашение - и под эти задачи сформировать правительство", - заявил председатель Верховной Рады.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 11 декабря 2015 года премьер-министр Украины АрсенийЯценюк выступил в Раде с отчетом о работе Кабмина за год. 15 декабря Кабмин опубликовал на своем официальном сайте данный отчет.

26 января парламентская фракция БПП заявила, что требует от правительства провести отчет перед парламентом не позднее 5 февраля.

    Реклама на dsnews.ua