• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правительство 3 апреля распланирует жизнь украинцев до 2020 года

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 3 апреля, Кабмин намерен утвердить годовой и среднесрочный планы действий

Заседание начнется в 10:00.

Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте правительства, передает "ДС".

Согласно документу, Кабмин рассмотрит проект распоряжения "Об утверждении среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 года и плана приоритетных действий правительства на 2017 год".

Докладчиком по этому вопросу будет первый вице-премьер Степан Кубив.

Этим документом утверждается среднесрочный план приоритетных действий правительства до 2020 года и план приоритетных действий правительства на 2017 год с целью обеспечения среднесрочного планирования последовательных и комплексных реформ, в частности определенных программой деятельности Кабмина, Стратегией устойчивого развития "Украина-2020", Стратегией реформирования госуправления Украины на 2016-2020 года, Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, меморандумом об экономической и финансовой политике в рамках совместной с МВФ программы в рамках механизма расширенного финансирования.

Такие действия направлены на улучшение системы стратегического планирования, мониторинга и оценки, включая основы оценки результативности деятельности министерств и других госорганов для достижения целей внедрения запланированных политик.

Отметим, заседание начнется не в 11:00, как обычно, а на час раньше.

Как сообщала "ДС", 29 марта Кабинет министров принял Концепцию государственной политики в сфере защиты прав потребителей на период до 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua