• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Правительство Украины изменило сроки действия аккредитации вузов - постановление

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров Украины изменил сроки, на которые выдаются сертификаты об аккредитации учебных заведений, закрепив это в своем постановлении №507 от 27 мая 2014 года

Этим документом правительство внесло изменения в положение об аккредитации высших учебных заведений и специальностей в высших учебных заведениях и высших профессиональных училищах, пишет "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Теперь сертификат об аккредитации учебного заведения (направления подготовки, специальности) впервые выдается сроком на пять лет, при проведении второй и следующих аккредитаций - на десять лет.

Читайте также:

Ранее срок действия сертификата об аккредитации учреждения (специальности) для высших учебных заведений, имеющих статус национального, составлял 10 лет, других учебных заведений и обособленных подразделений учебных заведений - пять лет.

Кабмин также установил, что повторное проведение аккредитации в случае отрицательного решения аккредитационной комиссии возможно при условии устранения причин отказа в аккредитации.

Нарушения государственных требований, которое не были устранены в течение шести месяцев, являются основанием для аннулирования сертификата об аккредитации заведения.

    Реклама на dsnews.ua