• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

МВД обещает перекрыть все дороги в ОРДЛО быстро и без провокаций

Реклама на dsnews.ua
Силы Национальной полиции и Нацгвардии Украины готовы к выполнению принятого решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о запрете грузоперевозок с оккупированным Донбассом

Об этом заявил директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии Украины обеспечат выполнение решения СНБО", - сказал Шевченко.

При этом он подчеркнул, что будут приняты меры для недопущения каких-либо провокаций.

Напомним, все дороги, ведущие к линии соприкосновения, должны быть перекрыты до 13:00, поскольку СНБО запретил перемещать через линию соприкосновения любые грузы, кроме гуманитарных.

МВД, Нацполиция, НГУ и СБУ должны безотлагательно прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения железнодорожными и автомобильными путями и создать условия для привлечения общественного контроля по выполнению этого решения. Напомним, что президент предлагал для контроля за этим решениям создать в том числе добровольческие мобильные группы.

Также МВД, Нацполиции, Национальной гвардии и СБУ было поручено принять дополнительные меры по укреплению общественной безопасности и противодействия диверсионным и террористическим проявлениям, попыткам нарушения общественного порядка.

    Реклама на dsnews.ua