Правоохранители поймали представительницу Путина на выборах в Крыму

Сегодня на КПВВ "Чонгар" задержана гражданка Украины, которая действуя в интересах России, незаконно организовала и проводила в Крыму сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на пост президента России

Об этом написал в Facebook Генпрокурор Юрий Луценко, сообщает "ДС".

При этом, согласно Федеральному закону "О выборах Президента Российской Федерации", сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, согласно российскому законодательству, является официальной и обязательной процедурой подготовки к выборам президента РФ.

Таким образом, данная гражданка Украины, участвуя в официальной процедуре подготовки к незаконному проведению на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя выборов президента РФ, предоставила содействие Российской Федерации и неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

В настоящее время задержанной готовится сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия.

Как стало известно Цензор.НЕТ, задержанной является руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации "Волонтеры Победы" Елена Одновол.