• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Правоохранители провели следственный эксперимент по делу Гандзюк

Реклама на dsnews.ua
По делу о покушении на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк провели следственный эксперимент

Об этом 18 октября рассказал первый заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Аброськин отметил, что следственный эксперимент был проведен с водителем и двумя пособниками, которые пошли на сотрудничество со следствием. В связи с этим суд сменил им меру пресечения на домашний арест с использованием электронного браслета.

"У нас есть все необходимые доказательства по пособникам, исполнителям и организатору. Сейчас мы отрабатываем версии в направлении установления заказчиков и посредников в совершении этого преступления", - заявил он.

Аброськин подчеркнул, что сейчас следствие рассматривает две основные версии нападения: профессиональная деятельность и активная гражданская позиция, а также общественная и политическая деятельность Гандзюк как активистки.

Екатерину Гандзюк облили кислотой утром 31 июля возле подъезда ее дома в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела, кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаз. 1 августа ее доставили в Киев для дальнейшего лечения. Гандзюк перенесла более 10 операций.

Напомним, ранее Вячеслав Аброськин сообщил о результатах расследования дела о нападении на Гандзюк. 

    Реклама на dsnews.ua