• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Правый сектор" готов уйти с Грушевского, если власть освободит заключённых активистов

В объединении подчеркивают, что "в данном случае речь идет о тактических моментах борьбы"
Реклама на dsnews.ua

В объединении "Правый сектор" заявляют, что, действительно, ведут переговоры с силовиками об освобождении ул. Грушевского в центре Киева. Взамен радикалы требуют от власти освободить всех "пленных" патриотов.

"Мы не можем гарантировать разблокировки КГГА, которая не находится под нашим контролем, однако повторно заявляем, что готовы отвести своих людей с улицы Грушевского при условии освобождения пленных и прекращения их уголовно преследования", - отмечается на странице "Правого сектора" соцсети "ВКонтакте".

В объединении подчеркивают, что "в данном случае речь идет о тактических моментах борьбы".

"Наши стратегические цели остаются теми же, что и в начале", - утверждают в "Правом секторе".

Напомним, сегодня представитель афганцев Олег Михнюк заявил, что ветераны Афганистана и "Правый сектор" в пятницу, после выхода закона об "амнистии", договорились с главой СБУ Александром Якименко и первым заместителем министра внутренних дел Виктором Дубовиком об освобождении задержанных активистов. По его словам, на сегодняшний день освобождены уже 112 задержанных протестующих. Ветераны Афганистана и "Правый сектор" рассчитывают на освобождение еще 116 задержанных активистов в пятницу, 7 февраля, после чего они обещают разблокировать Киевскую горадминистрацию и ул. Грушевского.

    Реклама на dsnews.ua