• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Праздник жизни

Вот, кажется, и не красный день календаря это уже, а будний, рабочий день, но как приходит 7 ноября, все равно озноб пробирает
Реклама на dsnews.ua

Вот, кажется, и не красный день календаря это уже, а будний, рабочий день, но как приходит 7 ноября, все равно озноб пробирает. То ли от холода в квартире, то ли от воспоминаний, как это раньше было.

Мир — народам! Земля — крестьянам! "Аврора" — коммунистам! А как же без нее. В Симферополе местные ленинцы отмечали 94-ю годовщину Октября, так пронесли по городу макет крейсера революции в натуральную величину. Говорят, на площади Ленина даже пытались развернуть его орудия в сторону Совмина, но потом одумались и колядовали под окнами с песнями и речовками.

А в правительстве их как будто услышали и сделали подарок пришедшим на митинг старикам. Республиканское предприятие "Крымтроллейбус" накануне 7 ноября сообщило, что в скором времени во всех его рогатых машинах будет доступна услуга "wi-fi-Интернет". "Сейчас тестируется один троллейбус №6, доводится до ума", — сообщила зам гендиректора Лариса Лисовская, но скоро Net будет почти повсюду.

Это ж представляете, какой презент пенсионерам и безработным — главным клиентам "Крымтроллейбуса"! Если дома нечего делать, бери свой Apple iPad, катайся и юзай на халяву в сети. Можешь связаться с коммунистами в России и морально поддержать их в неравной схватке с путинской "Единой Россией" на думских выборах.

Там накал политической борьбы достиг вершин моральной чистоты. Как известно, российскую партию власти в сети называют не иначе как "Партия жуликов и воров". Так вот, в Томске КПРФ запретили устанавливать рекламные щиты со слоганом "Против власти жуликов и воров". Чиновники местной мэрии сослались на закон, в котором говорится, что "в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений". Конечно, это ж какая оскорбительная непристойность, - так думать о своей власти.

Да ладно, что мы все о грустном, ведь праздник все-таки. А какой же праздник без застолья? Украинцы хоть и не чета россиянам, но каждый, по подсчетам экспертов, ежегодно в среднем пропивает 1300 — 1500 гривен. По данным Euromonitor International, годовой алкогольный рацион среднестатистического украинца, включая пожилых людей и младенцев, в 2010-м составил 57 л пива, 21 бутылку водки, почти 10 бутылок вина и бутылку коньяка. И это только то, что поддается учету. По оценкам ВОЗ, украинцы выпивают примерно по ведру чистого спирта на брата (и сестру) ежегодно. Вот от такой статистики точно запьешь. Ну, с праздником!

Глеб Сергеев, газета "Первая крымская"

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua