• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Предприниматель, подвозивший "титушек" на Антимайдан в Киеве, получил срок

Реклама на dsnews.ua
Суд постановил лишить свободы бывшего руководителя коммунального предприятия, транспорт которого возил в Киев участников Антимайдана

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Речь идет об экс-директоре КП Березанского городского совета Киевской области.

"Установлено, что экс-руководитель коммунального предприятия Березанского городского совета за средства коммунального предприятия направлял служебный автотранспорт для перевозки людей в г. Киев для участия в массовых мероприятиях в поддержку Антимайдана", - говорится в сообщении.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением).
По информации ГПУ, суд назначил обвиняемому лишение свободы на один год с назначением дополнительного наказания - лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на один год.

Согласно сообщению, кроме того, прокуратура в интересах жителей города Березань заявила гражданский иск о возмещении убытков, причиненных уголовным правонарушением, который суд удовлетворил.

    Реклама на dsnews.ua