• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Предприниматели жалуются, что Марушевская избегает диалога с ними

Реклама на dsnews.ua
И считают ее поведение неуважительным к представителям бизнеса

Одесской таможне, что позиционирует себя первопроходцем в инновациях и реформировании, еще есть чему учиться у других таможен. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на depo.ua, в эфире телеканала 112 заявила представитель компании "Твоя Логистика" Ирина Заяц.

По ее словам, логистическая компания "Твоя Логистика" осуществляет оформление на 17 пограничных пунктах пропуска. На всех, без исключения, оформление происходит круглосуточно, и это значительное преимущество для всех клиентов. Но, к сожалению, на Одесской таможне такой практики пока нет, она работает с 9:00 утра до 21:00 вечера, что является не комфортным для клиентов.

"Около 300 наших постоянных клиентов требуют сервиса, в виде качества и скорости в таможенном оформлении груза. На Одесской таможне, на сегодня, мы не смогли добиться этой скорости," - отметила заместитель директора по логистике - Ирина Заяц.

Как пример Ирина Заяц приводит ситуацию, которая сложилась недавно.

В частности, 9 контейнеров, которые прибыли на Одесскую таможню с товаром "соединительные металлические элементы и таможенными платежами около 1 млн. 260 тыс. гривен, растамаживались дольше, чем это планировалось. Такие действия, компания считает недопустимыми, а имея определенный опыт работы с различными таможнями готова помогать и делиться опытом для улучшения совместной работы.

"Кто, как не Одесская таможня, во главе с Юлией Марушевской, которая лояльно относится к сфере бизнеса и идет в ногу с прогрессом, сможет прислушаться к бизнесменам и решить их вопросы", - говорит Заяц.

Впрочем, диалога не получилось.

"21 июня, я, как заместитель директора по логистике компании "Твоя Логистика", заблаговременно записалась на встречу в приемный день, в четверг, к начальнику Одесской таможни Юлии Леонидовны Марушевской, обьяснив, что в Одессу буду ехать с Киева, а это 500 км в одну сторону. Приехав в Одессу мне сообщили, что Юлии Леонидовны нет и направили к ее заместителю - Кривоносу Семену Юрьевичу. Семен Юрьевич, в свою очередь, направил к своему заместителю Езерову Альберту Анатольевичу. После 6 часов ожидания встреча так и не состоялась, я вынуждена была вернуться в Киев ни с чем", - рассказала Заяц.

В компании считают такой поступок неуважением со стороны госслужащих, как к представителям бизнеса, так и ко всем 300 клиентам компании.

    Реклама на dsnews.ua